Suche

395 Treffer:

Vertrags- und Versorgungsmanagement

Carolin Grimm Telefon: +49 5661 7374 269 E-Mail: carolin.grimm@bkk-wf.de Teresa Ehlert Telefon: +49 5661 7374 156 E-Mail: teresa.ehlert@bkk-wf.de Ingeborg…

Arbeitgeberservice

Stefan Wiggers Telefon: +49 5661 7374 206 E-Mail: arbeitgeberservice@bkk-wf.de Sabine Kamm Telefon: +49 5661 7374 206 E-Mail: arbeitgeberservice@bkk-wf.de Vanessa Siebert Telefon: +49 5661…

Marketing & Vertrieb

Jens Decker Telefon: +49 5661 7374 243 E-Mail: jens.decker@bkk-wf.de Thorben Weichgrebe Telefon: +49 5661 7374 130 E-Mail: thorben.weichgrebe@bkk-wf.de

Personal

Jeanette Werner Telefon: +49 5661 7374 116 E-Mail: jeanette.werner@bkk-wf.de

Vorstand

Katharina Pfetzing Telefon: +49 5661 7374 171 E-Mail: katharina.pfetzing@bkk-wf.de Jeanette Werner Assistentin des Vorstands Telefon: +49 5661 7374 116 E-Mail: jeanette.werner@bkk-wf.de Jörg…

INFO: Elektronische Gesundheitskarte

Kontrollieren Sie bitte, ob Sie die „richtige“ elektronische Gesundheitskarte (eGK) besitzen. Richtig ist eine Karte mit der Bezeichnung „G 2“ rechts oben auf der Vorderseite. Nur Karten mit…

TIPP: Gesundheitswegweiser

Gesundheitswegweiser - Leistungserbringer suchen und finden Welche Ärzte gibt es in meiner Nähe? Welche Apotheke hat gerade Notdienst und welche Klinik ist die Beste für meine Erkrankung? Konkrete…

Aufnahmeantrag Studenten

Sie möchten Mitglied werden? Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Aufnahmeantrag bequem online auszufüllen. Bitte senden Sie uns den anschließend automatisch als PDF generierten Antrag…

Rechengrößen

Rechengrößen der Sozialversicherung 2019  RechtskreisWest (€) Ost (€)   Beitragsbemessungsgrenzen Kranken- und Pflegeversicherung KV/PV     - jährlich 54.450,00…

Suchergebnisse 51 bis 60 von 395